우리의 실무 그룹과 위원회 위원들은 Bluetooth 기술은 그것이 될 수있는 최고의.
워킹 그룹은 뒤에 원동력이었다Bluetooth사물 인터넷(IoT)을 현실로 만드는 데 도움이 되는 혁신을 제공하는 ® 기술입니다.
매년, Bluetooth 특별 관심 그룹 (주)SIG) 동료들이 진보에 변화를 주겠다는 공로를 인정받아 실무그룹, 위원, 기고자의 노력과 헌신을 기념한다. Bluetooth 기술. 수상자 여러분, 그리고 올해 그들의 헌신과 공헌에 대해 모든 실무 그룹과 위원회 위원들에게 감사드립니다.
뛰어난 새로운 기술 기여자
웨이 리
노르딕 세미컨덕터 ASA
핵심 사양 워킹 그룹
웨이 리는 2007년 중국 동남대학교 국립이동통신연구소에서 박사 학위를 취득했습니다. 이후 15년 이상 무선 통신 기술 분야에서 일해 왔습니다. 2014년에는 노르딕 세미컨덕터에 입사하여 Bluetooth 기술 분야에서 새로운 R&D 업무를 시작했습니다.
우카스 리마노프스키
코드쿠프
일반 오디오 작업 그룹
우카스는 2007년부터 Bluetooth® 기술을 사용해 왔습니다. 2015년에는 고객이 Bluetooth 기술을 제품에 통합할 수 있도록 지원하기 위해 Codecoup을 공동 설립했습니다. 오픈 소스 애호가인 그는 여러 프로젝트에 기여했습니다. 최근에는 LE 오디오 사양 개발과 이를 안드로이드 오픈 소스 프로젝트에 도입하는 데 주력했습니다.
뛰어난 기술 기여자
앤드류 에스트라다
소니 일렉트로닉스
오디오, 텔레포니 및 자동차 워킹 그룹(ATAWG)
Bluetooth® 기술 발전에 오랫동안 기여해 온 Andrew는 현재 오디오, 전화 및 자동차 워킹 그룹(ATAWG)의 의장직을 맡고 있습니다. 그는 최근 채택된 TMAP(텔레포니 및 미디어 오디오 프로파일) 사양의 프로젝트 리더로 활동했으며, 현재는 GMAP(게이밍 오디오 프로파일) 사양 개발 노력을 주도하고 있습니다. Andrew는 IEEE, Wi-Fi, ECMA 등 다른 표준 기구에서도 리더십 직책을 역임했습니다.
크리스 화이트
돌비 래버러토리스, Inc.
오디오, 텔레포니 및 자동차 워킹 그룹(ATAWG)
몇 년 동안 풀타임으로 로큰롤을 연주한 Chris는 운 좋게도 돌비 래버러토리스에서 중요한 역할을 맡게 되었습니다. 그는 고객들이 TV, A/V 리시버, 스마트폰에 돌비 기술을 구현할 수 있도록 지원하고 있으며, 돌비 최초의 소비자용 제품인 돌비 디멘션 헤드폰의 수석 Bluetooth® 엔지니어로 근무했습니다. 현재는 Dolby의 유일한 풀타임 Bluetooth 엔지니어로서 차세대 무선 오디오 경험을 구현하는 데 주력하고 있습니다.
로빈 헤이든
퀄컴 테크놀로지스, Inc.
전자 선반 라벨 워킹 그룹
로빈 헤이든은 영국 케임브리지에 본사를 둔 퀄컴의 선임 이사입니다. 그는 23년 이상 Bluetooth® 기술 분야에서 일해 왔으며 이 기간 동안 HCI, ESL, ULP, Bluetooth Mesh 등 다양한 워킹 그룹의 의장을 역임했습니다. 그는 Bluetooth 아키텍처 검토 위원회 내에서 기술의 전반적인 아키텍처를 개선하는 데 기여했으며 Bluetooth LE, 속성 프로토콜, ESL 프로필 및 서비스를 포함한 Bluetooth 사양의 주요 아키텍처 개선 사항을 제공하는 데 도움을 주었습니다.
피오트르 위니아크지크
실베어, 주식 회사
Mesh 워킹 그룹
통신 및 소프트웨어 업계에서 20년 경력을 쌓은 Silvair의 무선 솔루션 설계자인 Piotr는 상업용 조명 시스템용 Bluetooth® Mesh 기술 개발을 전문으로 합니다. Piotr는 복잡한 문제를 해결한 다음 솔루션을 최적화하여 더 간단하게 만드는 것을 즐깁니다.
옴카르 쿨카르니
노르딕 세미컨덕터 ASA
Mesh 워킹 그룹
옴카르는 노르딕 세미컨덕터 ASA의 직원 R&D 엔지니어로 근무하고 있습니다. mesh 스택 개발 팀에서 일하며 Bluetooth® Mesh 의 지원 활동을 돕고 있습니다. 2016년 5월부터 Mesh 워킹 그룹에 적극적으로 기여하고 2020년 10월부터 부의장을 맡고 있는 Omkar는 Mesh 프로토콜 v1.1, Mesh 모델 v1.1, Mesh 디바이스 펌웨어 업데이트 모델, Mesh 이진 대용량 객체 전송 모델, Mesh 구성 데이터베이스 프로파일, 디바이스 속성 및 여러 NLC 프로파일 사양의 개발에 기여했습니다. 그는 Bluetooth Mesh 사양에 대한 상호 운용성 테스트 이벤트에 참여했으며, BARB, SATF, APIC를 통해 Bluetooth SIG 에 참여하여 기타 기술 문서 및 Bluetooth SIG 프로세스에 대한 피드백과 기여를 제공했습니다.
Bluetooth SIG 감사 상
앨리샤 코트니
브로드컴 코퍼레이션
Bluetooth 자격 검토 위원회
Broadcom의 R&D SW 품질 엔지니어인 Alicia는 현재 Bluetooth 자격 검토 위원회(BQRB)의 의장이자 Bluetooth 테스트 및 상호 운용성(BTI) 위원회와 정렬 및 프로세스 개선 위원회(APIC)의 부의장을 맡고 있습니다. 알리샤는 10년 이상 워킹 그룹에 참여하면서 많은 것을 가르쳐 준 Bluetooth SIG 직원 및 Bluetooth 무선 기술 분야의 다른 전문가들과 함께 Bluetooth® 기술 표준에 기여할 수 있어 감사하게 생각합니다. 그녀는 Bluetooth 자격 프로그램의 지속적인 개선, 테스트 및 프로세스 최적화를 통해 회원, 회원사 경험을 향상시키는 데 전념하고 있으며 Bluetooth 기술의 미래가 어떻게 될지 기대하고 있습니다.
이사회 공로상
RTTF
레이프 아쉐호그 | 아스뵈른 세보 | 조나단 태너 | 마얀크 바트라 | 사이먼 슬루픽 | 마르셀 홀트만 |
로버트 휴즈 | 로버트 헐비 | 옴카르 쿨카르니 |
SATF
로빈 헤이든 | 피오트르 위니악지크 |
뛰어난 IOP 기여자 감사 상
퀄컴 팀
Qualcomm Technologies, Inc.
전자 선반 라벨 워킹 그룹
의 팀(Timothy Cook, Cheng Jiang, Ryan McCord, Matthew Seabold, Chenhong Zhou)은 전자가격표시기 프로파일 및 서비스 사양의 검증에 기여한 공로를 인정받아 입력된 결과의 40% 이상을 차지한 것으로 나타났습니다.
Google IOP 팀
Google LLC
오디오, 전화 통신 및 자동차 워킹 그룹
Ash Chen, Marie Janssen, Dayeong Lee, Benson Li, Christopher Rabasa, Christian Rollmann, Jeremy Wu로 구성된 Google LLC 팀은 입력된 결과의 40% 이상을 기여하며 초광대역 HFP 개선 검증에 탁월한 기여를 한 공로를 인정받았습니다.
필립스 상호 운용 솔루션 팀
Koninklijke Philips N.V.
의료기기 실무 그룹
필립스의 에릭 몰과 압둘 나비 팀은 일반 건강 센서 및 경과 시간 서비스 사양의 검증에 기여한 공로를 인정받아 입력된 결과의 40% 이상을 차지했습니다. 이러한 사양을 통해 Bluetooth 기술을 사용하는 다양한 의료 센서 장치에 공인된 의료 명명법을 사용할 수 있습니다.
필립스는 상호 운용성에 대한 전사적 접근 방식을 통해 인사이트가 풍부한 데이터를 의미 있고 적절하게 활용하여 모든 사람을 위한 의료 서비스 제공을 혁신할 수 있다고 믿습니다.
필립스 상호 운용 솔루션 팀의 일원인 Erik과 Abdul은 이 비전을 실현하기 위해 여러 표준 기구와 다양한 제품에서 일하고 있습니다.
실리콘 래버러토리스 IOP 팀
실리콘 연구소
핵심 사양 워킹 그룹
실리콘 연구소의 라우리 힌살라, 라세 후오비넨, 카롤리 코백스 팀은 핵심 사양 개선 사항인 EAD 및 PAWR의 검증에 기여한 공로를 인정받아 입력된 결과의 30% 이상을 차지했습니다.
피오트르 위니아크지크
실베어, 주식 회사
Mesh 워킹 그룹
피오트르는 Mesh NCL 프로파일 사양의 검증에 기여한 공로를 인정받아 입력된 결과의 60% 이상을 IOP로 처리했습니다.
Bluetooth SIG 감사 – IOP 참여 인정
핵심 사양 개선 - EAD 및 PAwR
Chi Kwan 브로드컴 코퍼레이션 |
션 린 브로드컴 코퍼레이션 |
티모시 쿡 퀄컴 테크놀로지스, Inc. |
카롤리 코백스 실리콘 연구소 |
라세 후오비넨 실리콘 연구소 |
로리 힌살라 실리콘 연구소 |
카일 펜리-윌리엄 Ellisys |
파비앙 뒤부 Ellisys |
클레멘트 바쉐론 Ellisys |
랑기네니 발라수브라마니얌 인피니언 테크놀로지스 AG |
유 치아 린 인피니언 테크놀로지스 AG |
하산 엘마디 Packetcraft, Inc. |
매튜 시볼드 퀄컴 테크놀로지스, Inc. |
프리얀카 굽타 Teledyne |
댄 제임스 Teledyne |
경과 시간 서비스
크레이그 칼슨 F. 호프만-라 로슈 AG |
압둘 나비 코닌클리제 필립스 N.V. |
에릭 몰 Koninklijke Philips N.V. |
레이프 아쉐호그 노르딕 세미컨덕터 ASA |
전자 진열대 라벨 프로필 및 서비스
피룬 리 노르딕 세미컨덕터 ASA |
티모시 쿡 퀄컴 테크놀로지스, Inc. |
매튜 시볼드 퀄컴 테크놀로지스, Inc. |
Cheng Jiang 퀄컴 테크놀로지스, Inc. |
라이언 맥코드 퀄컴 테크놀로지스, Inc |
저우 첸홍 퀄컴 테크놀로지스, Inc. |
카롤리 코백스 실리콘 연구소 |
타마스 크라니츠 실리콘 연구소 |
일반 상태 센서 프로필 및 서비스
크레이그 칼슨 F. 호프만-라 로슈 AG |
압둘 나비 코닌클리제 필립스 N.V. |
에릭 몰 Koninklijke Philips N.V. |
엘라 추 마이크로칩 기술 통합 |
찰리 리 마이크로칩 기술 통합 |
레이프 아쉐호그 노르딕 세미컨덕터 ASA |
HFP 향상 - 초광대역
타비쉬 리즈비 Apple Inc. |
셰리 스미스 브로드 컴 코퍼레이션 |
데이비드 휴즈 브로드 컴 코퍼레이션 |
Ash Chen Google LLC |
벤슨 리 Google LLC |
|
크리스티안 롤만 Google LLC |
크리스토퍼 라바사 Google LLC |
제레미 우 Google LLC |
마리 얀센 Google LLC |
이대영 Google LLC |
아닐 쿠마르 부투쿠루 LTIMindtree |
아미트 판베카르 퀄컴 테크놀로지스, Inc. |
Mesh NLC 프로필
옴카르 쿨카르니 노르딕 세미컨덕터 ASA |
피오트르 위니아크지크 실베어, 주식 회사 |
과거 수상자
2022
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Koorosh Akhavan | Qualcomm Technologies, Inc. | Outstanding New Technical Contributor | Core Specification Working Group |
Christof Fersch | Dolby | Outstanding New Technical Contributor | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Andrew Estrada | Sony Corporation | Outstanding Technical Contributor | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Frank Berntsen | Nordic Semiconductor ASA | Outstanding Technical Contributor | Human Interface Device Working Group |
Masahiko Seki | Sony Corporation | Outstanding Technical Contributor | Generic Audio Working Group |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | Outstanding Technical Contributor | Mesh Working Group |
Clive Feather | Samsung | Outstanding Technical Contributor | Core Specification Working Group |
Nick Hunn | WiFore Consulting | Bluetooth SIG Appreciation Award | Hearing Aid Working Group |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
The Telink Mesh Team | Telink Semiconductor (Shanghai) Co., Ltd | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Mesh Working Group |
Grzegorz Kolodziejczyk, Mariusz Skamra, Jakub Tyszkowski, Łukasz Rymanowski | Codecoup | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Hearing Aid Working Group |
Sushil Deka, Shitiz Kumar, Prashant Agrawal, Parameshwar Kengond, Harish Kumar S, Tarun Goswami, Lucrezia Fanizzi, Pascal Chapelot, Stratos Chatzikyriakos, Mohammed Saleem Khan, Anantha Krishna | Qualcomm Technologies, Inc. | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Generic Audio Working Group |
Christian-Alexander Luszick, Craig Carlson, David Sempsrott, Rick Wilson, and Robert Sabo | F. Hoffmann-La Roche AG | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Medical Devices Working Group |
Frank Berntsen | Nordic Semiconductor ASA | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Human Interface Device Working Group |
Bluetooth SIG 감사 – IOP 참여 인정
Name | Member Company | Specification |
---|---|---|
Christian-BT Luszick | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
Christoph Fischer | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
Craig Carlson | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
David Sempsrott | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
Rick Wilson | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
Robert Sabo | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
Gerrit Niezen | Tidepool Project | Authorization Control Profile and Service |
Nathaniel Hamming | Tidepool Project | Authorization Control Profile and Service |
Tapani Otala | Tidepool Project | Authorization Control Profile and Service |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Basic Audio Profile |
Chaojing Sun | Broadcom Corporation | Basic Audio Profile |
Sherry Smith | Broadcom Corporation | Basic Audio Profile |
Grzegorz Kolodziejczyk | Codecoup sp. z o.o. | Basic Audio Profile |
Mariusz Skamra | Codecoup sp. z o.o. | Basic Audio Profile |
Jakub Tyszkowski | Codecoup sp. z o.o. | Basic Audio Profile |
Łukasz Rymanowski | Codecoup sp. z o.o. | Basic Audio Profile |
Sreeram Tatapudi | Infineon Technologies AG | Basic Audio Profile |
Sahana DN | Infineon Technologies AG | Basic Audio Profile |
Hardikkumar Chauhan | Infineon Technologies AG | Basic Audio Profile |
Luiz Von Dentz | Intel Corporation | Basic Audio Profile |
Ella Chu | Microchip Technology Incorporated | Basic Audio Profile |
Charlie Lee | Microchip Technology Incorporated | Basic Audio Profile |
Nidhi S Venkatesh | MindTree Limited | Basic Audio Profile |
Badrinarayanan K | MindTree Limited | Basic Audio Profile |
Anil Vutukuru | MindTree Limited | Basic Audio Profile |
Harish Kumar S | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Hendrik Cordier | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Nagendra V | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Pascal Chapelot | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Prashant Agrawal | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Sushil Deka | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Vasilis Michopoulos | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Inga Stotland | Intel Corporation | Battery Service 1.1 |
Frank Berntsen | Nordic Semiconductor ASA | Battery Service 1.1 |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Common Audio Profile |
Sherry Smith | Broadcom Corporation | Common Audio Profile |
Grzegorz Kolodziejczyk | Codecoup sp. z o.o. | Common Audio Profile |
Jakub Tyszkowski | Codecoup sp. z o.o. | Common Audio Profile |
Łukasz Rymanowski | Codecoup sp. z o.o. | Common Audio Profile |
Hardikkumar Chauhan | Infineon Technologies AG | Common Audio Profile |
Nidhi S Venkatesh | MindTree Limited | Common Audio Profile |
Badrinarayanan K | MindTree Limited | Common Audio Profile |
Anil Vutukuru | MindTree Limited | Common Audio Profile |
Harish Kumar S | Qualcomm Technologies, Inc. | Common Audio Profile |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Hearing Access Profile and Service |
Grzegorz Kolodziejczyk | Codecoup sp. z o.o. | Hearing Access Profile and Service |
Mariusz Skamra | Codecoup sp. z o.o. | Hearing Access Profile and Service |
Jakub Tyszkowski | Codecoup sp. z o.o. | Hearing Access Profile and Service |
Łukasz Rymanowski | Codecoup sp. z o.o. | Hearing Access Profile and Service |
Thorkild Pedersen | GN Hearing A/S | Hearing Access Profile and Service |
Oktay Baris | GN Hearing A/S | Hearing Access Profile and Service |
Naveen M N | Hearing Access Profile and Service | |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Public Broadcast Profile |
Sherry Smith | Broadcom Corporation | Public Broadcast Profile |
Laurent Trarieux | CEVA-Riveriawaves | Public Broadcast Profile |
Grzegorz Kolodziejczyk | Codecoup sp. z o.o. | Public Broadcast Profile |
Jakub Tyszkowski | Codecoup sp. z o.o. | Public Broadcast Profile |
Łukasz Rymanowski | Codecoup sp. z o.o. | Public Broadcast Profile |
Thorkild Pedersen | GN Hearing A/S | Public Broadcast Profile |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Telephony and Media Audio Profile |
Sherry Smith | Broadcom Corporation | Telephony and Media Audio Profile |
Laurent Trarieux | CEVA-Riveriawaves | Telephony and Media Audio Profile |
Grzegorz Kolodziejczyk | Codecoup sp. z o.o. | Telephony and Media Audio Profile |
Jakub Tyszkowski | Codecoup sp. z o.o. | Telephony and Media Audio Profile |
Łukasz Rymanowski | Codecoup sp. z o.o. | Telephony and Media Audio Profile |
Efstratios Chatzikyriakos | Qualcomm Technologies, Inc. | Telephony and Media Audio Profile |
Parameshwar Kengond | Qualcomm Technologies, Inc. | Telephony and Media Audio Profile |
Prashant Agrawal | Qualcomm Technologies, Inc. | Telephony and Media Audio Profile |
Sushil Deka | Qualcomm Technologies, Inc. | Telephony and Media Audio Profile |
Michal Narajowski | Codecoup sp. z o.o. | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
Espressif Systems (Shanghai) Co., Ltd. | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
|
Mike Weng | Infineon Technologies AG | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
Badrinarayanan K | MindTree Limited | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
Peter Kozar | Silicon Laboratories | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
Telink Semiconductor (Shanghai) Co., Ltd | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
2021
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Sophia Feil | Expleo Germany GmbH | Outstanding New Technical Contributor | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Qing An | Alibaba Group | Outstanding New Technical Contributor | Mesh Working Group |
Andrew Estrada | Sony Corporation | Outstanding Technical Contributor | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Chris Church | Qualcomm | Outstanding Technical Contributor | Generic Audio Working Group |
Angel Polo | Broadcom Incorporated | Outstanding Technical Contributor | Core Specification Working Group |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | Outstanding Technical Contributor | Mesh Working Group |
Szymon Slupik | Silvair, Inc. | Outstanding Technical Contributor | Mesh Working Group |
Alicia Courtney | Broadcom | Bluetooth SIG appreciation – Working Group Contributor | BTI & BQRB Working Group |
2020
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Pouria Zand | Cypress Semiconductor Corporation | Outstanding New Technical Contributor | Core Specification Working Group |
Piergiuseppe Di Marco | Silvair, Inc. | Outstanding New Technical Contributor | Mesh Working Group |
Andrew Estrada | Sony Corporation | Outstanding Technical Contributor of the Year | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Jori Rintahaka | Silicon Laboratories | Outstanding Technical Contributor of the Year | Mesh Working Group |
Tomas Motos | Texas Instruments Incorporated | Outstanding Technical Contributor of the Year | Core Specification Working Group |
Chris Church | Qualcomm | Outstanding Technical Contributor of the Year | Generic Audio Working Group |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | Outstanding Technical Contributor of the Year | Mesh Working Group |
Asbjørn Saebø | Nordic Semiconductor ASA | Bluetooth SIG appreciation – Working Group Contributor | Generic Audio Working Group |
2019
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Mayank Batra | Qualcomm Technologies, Inc. | Working Group/Committee Chair of the Year | Core Specification Working Group |
Szymon Slupik | Silvair, Inc. | Working Group/Committee Chair of the Year | Mesh Working Group |
Mesh Working Group | n/a | Working Group of the Year | Mesh Working Group |
Danilo Blasi | STMicroelectronics | Outstanding Technical Contributor of the Year | Mesh Working Group |
Kanji Kerai | Sivantos GmbH | Outstanding Technical Contributor of the Year | Core Specification Working Group |
Ravi Bamidi | Silvair, Inc. | Outstanding New Contributor in Bluetooth SIG Groups | Mesh Working Group |
Robert Hughes | Intel Corporation | Chairman’s Award | n/a |
2018
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Mayank Batra | Qualcomm | Working Group/Committee Chair of the Year | Core Specification Working Group |
Mesh Working Group | n/a | Working Group of the Year Award | Mesh Working Group |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | Outstanding Technical Contributor of the Year Award | Mesh Working Group |
Himanshu Bhalla | Intel Corporation | Outstanding New Contributor to Bluetooth SIG Groups | Generic Audio Working Group |
Felix Bootz | F. Hoffmann-La Roche AG | Key Contributor to Reconnection Configuration Profile and Service | Medical Devices Working Group |
Harald Prinzhorn | F. Hoffmann-La Roche AG | Key Contributor to Insulin Delivery Profile and Service | Medical Devices Working Group |
2017
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Brian Redding | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification 5 & Core Specification Supplement 7 | Core Specification Working Group |
Clive Feather | Samsung Electronics Co., Ltd. | For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification 5 & Core Specification Supplement 7, For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification Addendum 6 and For Outstanding Contributions to the Adoption of Errata Service Release 10 | Core Specification Working Group |
Gerard Harbers | Xicato Inc. | Outstanding New Contributor in Bluetooth SIG Groups and For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Device Properties 1.0 | Mesh Working Group |
Guillaume Schatz | EM MICROELECTRONIC MARIN SA | For Outstanding Contributions to the Adoption of Fitness Machine Profile and Service | Sports & Fitness Working Group |
Joel Linsky | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification Addendum 6 and For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification 5 & Core Specification Supplement 7 | Core Specification Working Group |
Leif-Alexandre Aschehoug | Nordic Semiconductor ASA | For Outstanding Contributions to the Adoption of Fitness Machine Profile and Service and For Outstanding Contributions to the Adoption of GATT Specification Supplement | Sports & Fitness Working Group |
Michael Ungstrup | Widex A/S | Outstanding New Contributor in Bluetooth SIG Groups | Hearing Aid Working Group |
Olivia Bellamou-Huet | Assystem | For Outstanding Contributions to the Adoption of Message Access Profile 1.4 | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Profile Specification 1.0 and For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Model Specification 1.0 | Mesh Working Group and Architectural Review Board |
Robert Hughes | Intel Corporation | For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Profile Specification 1.0 | Mesh Working Group |
Robin Heydon | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Profile Specification 1.0 and For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Device Properties 1.0 | Mesh Working Group and Architectural Review Board |
Szymon Slupik | Silvair, Inc. | Working Group/Committee Chair of the Year, Working Group of the Year Award, Outstanding Technical Contributor of the Year Award and For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Model Specification 1.0 | Mesh Working Group |
Tomas Motos | Texas Instruments Incorporated | For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification 5 & Core Specification Supplement 7 | Core Specification Working Group |
2016
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Mesh Working Group (Szymon and Bob) | Working Group of the Year | Mesh Working Group | |
Robert Hughes | Intel Corporation | Working Group/Committee Chair of the Year | Mesh Working Group |
Brian Redding | Qualcomm | Outstanding Technical Contributor of the Year | Core Specification Working Group |
Szymon Slupik | Seed Labs Inc. | Outstanding Technical Contributor of the Year | Mesh Working Group |
Olivia Bellamou-Huet | Berner & Mattner Systemtechnik GmbH | Outstanding New Contributor in Bluetooth SIG Groups | Audio, Telephony and Automotive & Sports and Fitness Working Groups |
Sam Geeraerts | NXP Semiconductors | Outstanding New Contributor in Bluetooth SIG Groups | Core Specification Working Group |
Joel Linsky | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Core Specification Addendum 5 | Core Specification Working Group |
Robert Hughes | Intel Corporation | For Outstanding Contributions to the Adoption of Transport Discovery Service | Discovery of Things Working Group |
Jingu Choi | LG Electronics Inc. | For Outstanding Contributions to the Adoption of Transport Discovery Service | Discovery of Things Working Group |
Chris Church | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Transport Discovery Service | Discovery of Things Working Group |
Casper Bonde | Samsung Electronics Co., Ltd. | For Outstanding Contributions to the Adoption of Message Access Profile 1.3 | Audio, Telephony and Automotive Working Group |
Dominik Sollfrank | Berner & Mattner Systemtechnik GmbH | For Outstanding Contributions to the Adoption of Message Access Profile 1.3 | Audio, Telephony and Automotive Working Group |
Guillaume Schatz | Polar Electro Oy | For Outstanding Contributions to the Adoption of Cycling Power Profile & Service 1.1 | Sports and Fitness Working Group |
Laurence Richardson | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Object Transfer Profile & Service | Sports and Fitness Working Group |
Guillaume Schatz | Polar Electro Oy | For Outstanding Contributions to the Adoption of Object Transfer Profile & Service | Sports and Fitness Working Group |
Robert Hughes | Intel Corporation | For Outstanding Contributions to the Adoption of Object Transfer Profile & Service | Sports and Fitness Working Group |
Leif-Alexandre Aschehoug | Nordic Semiconductor ASA | For Outstanding Contributions to the Adoption of Object Transfer Profile & Service | Sports and Fitness Working Group |