我们的工作小组和委员会成员使Bluetooth 技术达到最佳状态。
工作组一直是Bluetooth®技术的驱动力,提供创新,帮助物联网(IoT)成为现实。
每年,Bluetooth 特别兴趣小组(SIG)都会对工作组、委员会成员和贡献者的辛勤工作和承诺进行表彰,他们在推动Bluetooth 技术发展方面做出了贡献,得到了同行的认可。 感谢获奖者以及我们所有工作组和委员会成员今年的奉献和贡献。
优秀新技术贡献者
李伟
北欧半导体 ASA
核心规范工作组
李伟于 2007 年在东南大学国家移动通信研究实验室获得博士学位。此后,他一直从事无线通信技术的研究工作,至今已超过 15 年。2014 年,他加入北欧半导体公司,开始从事Bluetooth 技术的研发工作。
Łukasz Rymanowski
编码组(Codecoup
通用音频工作组
Łukasz 自 2007 年以来一直在使用Bluetooth®技术。他于 2015 年共同创办了 Codecoup 公司,为客户将Bluetooth 技术集成到其产品中提供支持。Łukasz 是一名开源爱好者,为许多项目做出了贡献。最近,他专注于 LE 音频规范的开发,并将其引入 Android 开源项目。
杰出技术贡献者
安德鲁-埃斯特拉达
索尼电子
音频、电话和汽车工作组 (ATAWG)
Andrew 长期致力于推动Bluetooth®技术的发展,目前担任音频、电话和汽车工作组 (ATAWG) 主席。他是最近通过的电话和媒体音频配置文件 (TMAP) 规范的项目负责人,目前正在领导游戏音频配置文件 (GMAP) 规范的开发工作。Andrew 还在其他标准机构担任领导职务,包括 IEEE、Wi-Fi 和 ECMA。
克里斯-怀特
杜比实验室公司
音频、电话和汽车工作组 (ATAWG)
在全职玩了几年摇滚乐之后,克里斯幸运地在杜比实验室担任了重要职务。他帮助客户将杜比技术应用到电视、A/V 接收器和智能手机中,并担任杜比首款消费产品杜比 Dimension 耳机的首席Bluetooth®工程师。目前,他是杜比公司唯一的全职Bluetooth 工程师,专注于实现下一代无线音频体验。
罗宾-海登
高通技术公司
电子货架标签工作小组
Robin Heydon 是高通公司的高级总监,常驻英国剑桥。他从事Bluetooth®技术工作已超过 23 年,并在此期间担任过多个工作组的主席,包括人机交互、ESL、ULP 和Bluetooth Mesh 。他的贡献有助于在Bluetooth 架构审查委员会内改进技术的整体架构,并帮助Bluetooth 规范实现了关键的架构改进,包括Bluetooth LE、Attribute Protocol 以及 ESL配置文件 和服务 。
Piotr Winiarczyk
Silvair, Inc.
Mesh 工作组
Piotr 是 Silvair 的无线解决方案架构师,在电信和软件行业拥有 20 年的工作经验,擅长为商业照明系统开发Bluetooth® Mesh 技术。Piotr 喜欢解决复杂的问题,然后优化解决方案,使问题变得更加简单。
奥姆卡尔-库尔卡尼
北欧半导体 ASA
Mesh 工作组
Omkar 在 Nordic Semiconductor ASA 担任研发工程师。他在mesh 协议栈开发团队工作,帮助支持Bluetooth® Mesh 的活动。自 2016 年 5 月以来,Omkar 一直是Mesh 工作组的积极贡献者,并自 2020 年 10 月以来一直担任副主席。他参与了Mesh 协议 v1.1、Mesh 模型 v1.1、Mesh 设备固件更新模型、Mesh 二进制大型对象传输模型、Mesh 配置数据库配置文件 、设备属性和多个 NLC配置文件 规范的开发。他参与了Bluetooth Mesh 规范的互操作性测试活动,并通过 BARB、SATF 和 APIC 与Bluetooth SIG 保持联系,为其他技术文档和Bluetooth SIG 流程提供反馈和贡献。
Bluetooth SIG 感谢奖
艾丽西亚-考特尼
博通公司
Bluetooth 资格审查委员会
Alicia 是 Broadcom 的研发 SW 质量工程师,目前担任Bluetooth Qualification Review Board (BQRB) 主席以及Bluetooth Test and Interoperability (BTI) Committee 和 Alignment and Process Improvement Committee (APIC) 副主席。在 Alicia 参与工作组工作的 10 多年时间里,她非常感谢能与Bluetooth SIG 工作人员和Bluetooth 无线技术领域的其他专家一起为Bluetooth®技术标准做出贡献,他们教会了她很多东西。她致力于不断改进Bluetooth 资格认证计划、测试和流程优化,以提升会员 体验,并对Bluetooth 技术的未来充满期待。
董事会表彰奖
RTTF
Leif Aschehoug | 阿斯比约恩-萨博 | 乔纳森-坦纳 | 马扬克-巴特拉 | 西蒙-斯鲁皮克 | 马塞尔-霍尔特曼 |
罗伯特-休斯 | 罗伯特-胡尔维 | 奥姆卡尔-库尔卡尼 |
SATF
罗宾-海顿 | Piotr Winiarczyk |
IOP杰出贡献者感谢奖
高通公司的团队
高通技术公司
电子货架标签工作小组
来自高通技术公司的 Timothy Cook、Cheng Jiang、Ryan McCord、Matthew Seabold 和 Chenhong Zhou 团队因其对电子货架标签配置文件 和服务 规范验证的杰出贡献而获得表彰,他们贡献了超过 40% 的输入结果。
谷歌 IOP 团队
谷歌有限责任公司
音频、电话和汽车工作组
来自 Google LLC 的团队--Ash Chen、Marie Janssen、Dayeong Lee、Benson Li、Christopher Rabasa、Christian Rollmann 和 Jeremy Wu--因其在验证超宽带 HFP 增强功能方面做出的杰出贡献而受到表彰,他们贡献了超过 40% 的输入结果。
飞利浦互操作解决方案团队
Koninklijke Philips N.V.
医疗器械工作小组
来自飞利浦公司的 Erik Moll 和 Abdul Nabi 团队在通用健康传感器和耗时服务 规范的验证方面做出了突出贡献,贡献率超过 40%,因此获得表彰。这些规范为使用Bluetooth 技术的各种医疗传感器设备提供了公认的医疗术语。
在飞利浦,我们相信,在整个企业范围内实现互操作性,可以确保富于洞察力的数据得到有意义的、适当的使用,从而帮助改变每个人的医疗保健服务。
作为飞利浦互操作解决方案团队的一员,埃里克和阿卜杜勒在许多标准机构和各种产品中工作,以实现这一愿景。
Silicon Laboratories IOP 团队
硅实验室
核心规范工作组
来自 Silicon Laboratories 的 Lauri Hintsala、Lasse Huovinen 和 Karoly Kovacs 团队因其在验证核心规范增强功能 EAD 和 PAWR 方面做出的杰出贡献而受到表彰,他们贡献了 30% 以上的输入结果。
Piotr Winiarczyk
Silvair, Inc.
Mesh 工作组
Piotr 为Mesh NCL配置文件 规范的验证做出了杰出贡献,他的贡献占输入结果的 60%以上,因此受到了 IOP 的表彰。
Bluetooth SIG 赞赏--对IOP参与的认可
核心规范增强功能 - EAD 和 PAwR
Chi Kwan 博通公司 |
Sean Lin 博通公司 |
蒂莫西-库克 高通技术公司 |
卡洛里-科瓦奇 硅实验室 |
拉塞-霍维宁 硅实验室 |
劳里-欣塔拉 硅实验室 |
凯尔-彭里-威廉 埃利斯 |
法比安-杜沃 埃利斯 |
克莱门特-瓦谢龙 爱丽舍 |
兰吉内尼-巴拉苏布拉马尼亚姆 英飞凌科技股份公司 |
Yu Chia Lin 英飞凌科技股份有限公司 |
哈桑-埃尔马迪 Packetcraft, Inc. |
马修-西博尔德 高通技术公司 |
普里扬卡-古普塔 Teledyne |
丹-詹姆斯 Teledyne |
经过的时间服务
Craig Carlson F.霍夫曼-罗氏公司 |
阿卜杜勒-纳比 Koninklijke Philips N.V. |
埃里克-莫尔 Koninklijke Philips N.V. |
莱夫-阿什胡格 北欧半导体公司 |
电子货架标签配置文件 &服务
Pirun Lee 北欧半导体 ASA |
蒂莫西-库克 高通技术公司 |
马修-西博尔德 高通技术公司 |
蒋成 高通技术公司 |
Ryan McCord 高通技术公司 |
周晨虹 美国高通公司 |
卡洛里-科瓦奇 硅实验室 |
塔马斯-克拉尼茨 硅实验室 |
通用健康传感器配置文件 &服务
Craig Carlson F.霍夫曼-罗氏公司 |
阿卜杜勒-纳比 Koninklijke Philips N.V. |
埃里克-莫尔 Koninklijke Philips N.V. |
朱爱玲 微芯科技公司 |
查理-李 微芯科技公司 |
莱夫-阿什胡格 北欧半导体公司 |
HFP 增强功能 - 超宽带
塔比什-里兹维 苹果公司 |
雪莉-史密斯 博通公司 |
大卫-休斯 博通公司 |
Ash Chen 谷歌有限责任公司 |
本森-李 谷歌有限责任公司 |
|
克里斯蒂安-罗尔曼 谷歌有限责任公司 |
克里斯托弗-拉巴萨 谷歌有限责任公司 |
杰里米-吴 谷歌有限责任公司 |
玛丽-扬森 谷歌有限责任公司 |
李大荣 谷歌有限责任公司 |
阿尼尔-库马尔-武图库鲁 LTIMindtree |
阿米特-潘维卡 高通技术公司 |
Mesh NLC 简介
奥姆卡尔-库尔卡尼 北欧半导体 ASA |
Piotr Winiarczyk Silvair, Inc. |
过去的获奖者
2022
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Koorosh Akhavan | Qualcomm Technologies, Inc. | Outstanding New Technical Contributor | Core Specification Working Group |
Christof Fersch | Dolby | Outstanding New Technical Contributor | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Andrew Estrada | Sony Corporation | Outstanding Technical Contributor | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Frank Berntsen | Nordic Semiconductor ASA | Outstanding Technical Contributor | Human Interface Device Working Group |
Masahiko Seki | Sony Corporation | Outstanding Technical Contributor | Generic Audio Working Group |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | Outstanding Technical Contributor | Mesh Working Group |
Clive Feather | Samsung | Outstanding Technical Contributor | Core Specification Working Group |
Nick Hunn | WiFore Consulting | Bluetooth SIG Appreciation Award | Hearing Aid Working Group |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
The Telink Mesh Team | Telink Semiconductor (Shanghai) Co., Ltd | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Mesh Working Group |
Grzegorz Kolodziejczyk, Mariusz Skamra, Jakub Tyszkowski, Łukasz Rymanowski | Codecoup | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Hearing Aid Working Group |
Sushil Deka, Shitiz Kumar, Prashant Agrawal, Parameshwar Kengond, Harish Kumar S, Tarun Goswami, Lucrezia Fanizzi, Pascal Chapelot, Stratos Chatzikyriakos, Mohammed Saleem Khan, Anantha Krishna | Qualcomm Technologies, Inc. | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Generic Audio Working Group |
Christian-Alexander Luszick, Craig Carlson, David Sempsrott, Rick Wilson, and Robert Sabo | F. Hoffmann-La Roche AG | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Medical Devices Working Group |
Frank Berntsen | Nordic Semiconductor ASA | Outstanding IOP Contributor Appreciation Award | Human Interface Device Working Group |
Bluetooth SIG 赞赏--对IOP参与的认可
Name | Member Company | Specification |
---|---|---|
Christian-BT Luszick | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
Christoph Fischer | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
Craig Carlson | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
David Sempsrott | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
Rick Wilson | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
Robert Sabo | F. Hoffmann-La Roche AG | Authorization Control Profile and Service |
Gerrit Niezen | Tidepool Project | Authorization Control Profile and Service |
Nathaniel Hamming | Tidepool Project | Authorization Control Profile and Service |
Tapani Otala | Tidepool Project | Authorization Control Profile and Service |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Basic Audio Profile |
Chaojing Sun | Broadcom Corporation | Basic Audio Profile |
Sherry Smith | Broadcom Corporation | Basic Audio Profile |
Grzegorz Kolodziejczyk | Codecoup sp. z o.o. | Basic Audio Profile |
Mariusz Skamra | Codecoup sp. z o.o. | Basic Audio Profile |
Jakub Tyszkowski | Codecoup sp. z o.o. | Basic Audio Profile |
Łukasz Rymanowski | Codecoup sp. z o.o. | Basic Audio Profile |
Sreeram Tatapudi | Infineon Technologies AG | Basic Audio Profile |
Sahana DN | Infineon Technologies AG | Basic Audio Profile |
Hardikkumar Chauhan | Infineon Technologies AG | Basic Audio Profile |
Luiz Von Dentz | Intel Corporation | Basic Audio Profile |
Ella Chu | Microchip Technology Incorporated | Basic Audio Profile |
Charlie Lee | Microchip Technology Incorporated | Basic Audio Profile |
Nidhi S Venkatesh | MindTree Limited | Basic Audio Profile |
Badrinarayanan K | MindTree Limited | Basic Audio Profile |
Anil Vutukuru | MindTree Limited | Basic Audio Profile |
Harish Kumar S | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Hendrik Cordier | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Nagendra V | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Pascal Chapelot | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Prashant Agrawal | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Sushil Deka | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Vasilis Michopoulos | Qualcomm Technologies, Inc. | Basic Audio Profile |
Inga Stotland | Intel Corporation | Battery Service 1.1 |
Frank Berntsen | Nordic Semiconductor ASA | Battery Service 1.1 |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Common Audio Profile |
Sherry Smith | Broadcom Corporation | Common Audio Profile |
Grzegorz Kolodziejczyk | Codecoup sp. z o.o. | Common Audio Profile |
Jakub Tyszkowski | Codecoup sp. z o.o. | Common Audio Profile |
Łukasz Rymanowski | Codecoup sp. z o.o. | Common Audio Profile |
Hardikkumar Chauhan | Infineon Technologies AG | Common Audio Profile |
Nidhi S Venkatesh | MindTree Limited | Common Audio Profile |
Badrinarayanan K | MindTree Limited | Common Audio Profile |
Anil Vutukuru | MindTree Limited | Common Audio Profile |
Harish Kumar S | Qualcomm Technologies, Inc. | Common Audio Profile |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Hearing Access Profile and Service |
Grzegorz Kolodziejczyk | Codecoup sp. z o.o. | Hearing Access Profile and Service |
Mariusz Skamra | Codecoup sp. z o.o. | Hearing Access Profile and Service |
Jakub Tyszkowski | Codecoup sp. z o.o. | Hearing Access Profile and Service |
Łukasz Rymanowski | Codecoup sp. z o.o. | Hearing Access Profile and Service |
Thorkild Pedersen | GN Hearing A/S | Hearing Access Profile and Service |
Oktay Baris | GN Hearing A/S | Hearing Access Profile and Service |
Naveen M N | Hearing Access Profile and Service | |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Public Broadcast Profile |
Sherry Smith | Broadcom Corporation | Public Broadcast Profile |
Laurent Trarieux | CEVA-Riveriawaves | Public Broadcast Profile |
Grzegorz Kolodziejczyk | Codecoup sp. z o.o. | Public Broadcast Profile |
Jakub Tyszkowski | Codecoup sp. z o.o. | Public Broadcast Profile |
Łukasz Rymanowski | Codecoup sp. z o.o. | Public Broadcast Profile |
Thorkild Pedersen | GN Hearing A/S | Public Broadcast Profile |
Yao Wang | Barrot Technology Limited | Telephony and Media Audio Profile |
Sherry Smith | Broadcom Corporation | Telephony and Media Audio Profile |
Laurent Trarieux | CEVA-Riveriawaves | Telephony and Media Audio Profile |
Grzegorz Kolodziejczyk | Codecoup sp. z o.o. | Telephony and Media Audio Profile |
Jakub Tyszkowski | Codecoup sp. z o.o. | Telephony and Media Audio Profile |
Łukasz Rymanowski | Codecoup sp. z o.o. | Telephony and Media Audio Profile |
Efstratios Chatzikyriakos | Qualcomm Technologies, Inc. | Telephony and Media Audio Profile |
Parameshwar Kengond | Qualcomm Technologies, Inc. | Telephony and Media Audio Profile |
Prashant Agrawal | Qualcomm Technologies, Inc. | Telephony and Media Audio Profile |
Sushil Deka | Qualcomm Technologies, Inc. | Telephony and Media Audio Profile |
Michal Narajowski | Codecoup sp. z o.o. | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
Espressif Systems (Shanghai) Co., Ltd. | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
|
Mike Weng | Infineon Technologies AG | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
Badrinarayanan K | MindTree Limited | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
Peter Kozar | Silicon Laboratories | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
Telink Semiconductor (Shanghai) Co., Ltd | Mesh Device Firmware Update Mesh Profile Enhancements ( CBP, ENH, EPA, PRB, SBR) |
2021
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Sophia Feil | Expleo Germany GmbH | Outstanding New Technical Contributor | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Qing An | Alibaba Group | Outstanding New Technical Contributor | Mesh Working Group |
Andrew Estrada | Sony Corporation | Outstanding Technical Contributor | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Chris Church | Qualcomm | Outstanding Technical Contributor | Generic Audio Working Group |
Angel Polo | Broadcom Incorporated | Outstanding Technical Contributor | Core Specification Working Group |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | Outstanding Technical Contributor | Mesh Working Group |
Szymon Slupik | Silvair, Inc. | Outstanding Technical Contributor | Mesh Working Group |
Alicia Courtney | Broadcom | Bluetooth SIG appreciation – Working Group Contributor | BTI & BQRB Working Group |
2020
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Pouria Zand | Cypress Semiconductor Corporation | Outstanding New Technical Contributor | Core Specification Working Group |
Piergiuseppe Di Marco | Silvair, Inc. | Outstanding New Technical Contributor | Mesh Working Group |
Andrew Estrada | Sony Corporation | Outstanding Technical Contributor of the Year | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Jori Rintahaka | Silicon Laboratories | Outstanding Technical Contributor of the Year | Mesh Working Group |
Tomas Motos | Texas Instruments Incorporated | Outstanding Technical Contributor of the Year | Core Specification Working Group |
Chris Church | Qualcomm | Outstanding Technical Contributor of the Year | Generic Audio Working Group |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | Outstanding Technical Contributor of the Year | Mesh Working Group |
Asbjørn Saebø | Nordic Semiconductor ASA | Bluetooth SIG appreciation – Working Group Contributor | Generic Audio Working Group |
2019
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Mayank Batra | Qualcomm Technologies, Inc. | Working Group/Committee Chair of the Year | Core Specification Working Group |
Szymon Slupik | Silvair, Inc. | Working Group/Committee Chair of the Year | Mesh Working Group |
Mesh Working Group | n/a | Working Group of the Year | Mesh Working Group |
Danilo Blasi | STMicroelectronics | Outstanding Technical Contributor of the Year | Mesh Working Group |
Kanji Kerai | Sivantos GmbH | Outstanding Technical Contributor of the Year | Core Specification Working Group |
Ravi Bamidi | Silvair, Inc. | Outstanding New Contributor in Bluetooth SIG Groups | Mesh Working Group |
Robert Hughes | Intel Corporation | Chairman’s Award | n/a |
2018
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Mayank Batra | Qualcomm | Working Group/Committee Chair of the Year | Core Specification Working Group |
Mesh Working Group | n/a | Working Group of the Year Award | Mesh Working Group |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | Outstanding Technical Contributor of the Year Award | Mesh Working Group |
Himanshu Bhalla | Intel Corporation | Outstanding New Contributor to Bluetooth SIG Groups | Generic Audio Working Group |
Felix Bootz | F. Hoffmann-La Roche AG | Key Contributor to Reconnection Configuration Profile and Service | Medical Devices Working Group |
Harald Prinzhorn | F. Hoffmann-La Roche AG | Key Contributor to Insulin Delivery Profile and Service | Medical Devices Working Group |
2017
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Brian Redding | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification 5 & Core Specification Supplement 7 | Core Specification Working Group |
Clive Feather | Samsung Electronics Co., Ltd. | For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification 5 & Core Specification Supplement 7, For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification Addendum 6 and For Outstanding Contributions to the Adoption of Errata Service Release 10 | Core Specification Working Group |
Gerard Harbers | Xicato Inc. | Outstanding New Contributor in Bluetooth SIG Groups and For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Device Properties 1.0 | Mesh Working Group |
Guillaume Schatz | EM MICROELECTRONIC MARIN SA | For Outstanding Contributions to the Adoption of Fitness Machine Profile and Service | Sports & Fitness Working Group |
Joel Linsky | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification Addendum 6 and For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification 5 & Core Specification Supplement 7 | Core Specification Working Group |
Leif-Alexandre Aschehoug | Nordic Semiconductor ASA | For Outstanding Contributions to the Adoption of Fitness Machine Profile and Service and For Outstanding Contributions to the Adoption of GATT Specification Supplement | Sports & Fitness Working Group |
Michael Ungstrup | Widex A/S | Outstanding New Contributor in Bluetooth SIG Groups | Hearing Aid Working Group |
Olivia Bellamou-Huet | Assystem | For Outstanding Contributions to the Adoption of Message Access Profile 1.4 | Audio, Telephony, and Automotive Working Group |
Piotr Winiarczyk | Silvair, Inc. | For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Profile Specification 1.0 and For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Model Specification 1.0 | Mesh Working Group and Architectural Review Board |
Robert Hughes | Intel Corporation | For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Profile Specification 1.0 | Mesh Working Group |
Robin Heydon | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Profile Specification 1.0 and For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Device Properties 1.0 | Mesh Working Group and Architectural Review Board |
Szymon Slupik | Silvair, Inc. | Working Group/Committee Chair of the Year, Working Group of the Year Award, Outstanding Technical Contributor of the Year Award and For Outstanding Contributions to the Adoption of Mesh Model Specification 1.0 | Mesh Working Group |
Tomas Motos | Texas Instruments Incorporated | For Outstanding Contributions to the Adoption of Bluetooth Core Specification 5 & Core Specification Supplement 7 | Core Specification Working Group |
2016
Recipient Name | Member Company | Category | Group |
---|---|---|---|
Mesh Working Group (Szymon and Bob) | Working Group of the Year | Mesh Working Group | |
Robert Hughes | Intel Corporation | Working Group/Committee Chair of the Year | Mesh Working Group |
Brian Redding | Qualcomm | Outstanding Technical Contributor of the Year | Core Specification Working Group |
Szymon Slupik | Seed Labs Inc. | Outstanding Technical Contributor of the Year | Mesh Working Group |
Olivia Bellamou-Huet | Berner & Mattner Systemtechnik GmbH | Outstanding New Contributor in Bluetooth SIG Groups | Audio, Telephony and Automotive & Sports and Fitness Working Groups |
Sam Geeraerts | NXP Semiconductors | Outstanding New Contributor in Bluetooth SIG Groups | Core Specification Working Group |
Joel Linsky | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Core Specification Addendum 5 | Core Specification Working Group |
Robert Hughes | Intel Corporation | For Outstanding Contributions to the Adoption of Transport Discovery Service | Discovery of Things Working Group |
Jingu Choi | LG Electronics Inc. | For Outstanding Contributions to the Adoption of Transport Discovery Service | Discovery of Things Working Group |
Chris Church | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Transport Discovery Service | Discovery of Things Working Group |
Casper Bonde | Samsung Electronics Co., Ltd. | For Outstanding Contributions to the Adoption of Message Access Profile 1.3 | Audio, Telephony and Automotive Working Group |
Dominik Sollfrank | Berner & Mattner Systemtechnik GmbH | For Outstanding Contributions to the Adoption of Message Access Profile 1.3 | Audio, Telephony and Automotive Working Group |
Guillaume Schatz | Polar Electro Oy | For Outstanding Contributions to the Adoption of Cycling Power Profile & Service 1.1 | Sports and Fitness Working Group |
Laurence Richardson | Qualcomm | For Outstanding Contributions to the Adoption of Object Transfer Profile & Service | Sports and Fitness Working Group |
Guillaume Schatz | Polar Electro Oy | For Outstanding Contributions to the Adoption of Object Transfer Profile & Service | Sports and Fitness Working Group |
Robert Hughes | Intel Corporation | For Outstanding Contributions to the Adoption of Object Transfer Profile & Service | Sports and Fitness Working Group |
Leif-Alexandre Aschehoug | Nordic Semiconductor ASA | For Outstanding Contributions to the Adoption of Object Transfer Profile & Service | Sports and Fitness Working Group |