mesh 联网的特点

下面的 GATT 特性被 Mesh Model 规范Mesh Provisioning 服务Mesh Proxy 服务所要求的设备属性所使用,但不包括 Model 规范中定义的特性。 Bluetooth®核心规范或Bluetooth 服务 规范中。

注:

关于Mesh 关贸总协定服务的规范性定义(Mesh 供应服务 和Mesh 代理服务),见Mesh 配置文件 规范

Name Uniform Type Identifier Assigned Number Specification Level
Average Current org.bluetooth.characteristic.average_current 2AE0 Adopted
Average Voltage org.bluetooth.characteristic.average_voltage 2AE1 Adopted
Boolean org.bluetooth.characteristic.boolean 2AE2 Adopted
Chromatic Distance From Planckian org.bluetooth.characteristic.chromatic_distance_from_planckian 2AE3 Adopted
Chromaticity Coordinate org.bluetooth.characteristic.chromaticity_coordinate 2B1C Adopted
Chromaticity Coordinates org.bluetooth.characteristic.chromaticity_coordinates 2AE4 Adopted
Chromaticity In CCT And Duv Values org.bluetooth.characteristic.chromaticity_in_cct_and_duv_values 2AE5 Adopted
Chromaticity Tolerance org.bluetooth.characteristic.chromaticity_tolerance 2AE6 Adopted
CIE 13.3-1995 Color Rendering Index org.bluetooth.characteristic.cie_13.3-1995_color_rendering_index 2AE7 Adopted
Coefficient org.bluetooth.characteristic.coefficient 2AE8 Adopted
Correlated Color Temperature org.bluetooth.characteristic.correlated_color_temperature 2AE9 Adopted
Count 16 org.bluetooth.characteristic.count_16 2AEA Adopted
Count 24 org.bluetooth.characteristic.count_24 2AEB Adopted
Country Code org.bluetooth.characteristic.country_code 2AEC Adopted
Date UTC org.bluetooth.characteristic.date_utc 2AED Adopted
Electric Current org.bluetooth.characteristic.electric_current 2AEE Adopted
Electric Current Range org.bluetooth.characteristic.electric_current_range 2AEF Adopted
Electric Current Specification org.bluetooth.characteristic.electric_current_specification 2AF0 Adopted
Electric Current Statistics org.bluetooth.characteristic.electric_current_statistics 2AF1 Adopted
Energy org.bluetooth.characteristic.energy 2AF2 Adopted
Energy In A Period Of Day org.bluetooth.characteristic.energy_in_a_period_of_day 2AF3 Adopted
Event Statistics org.bluetooth.characteristic.event_statistics 2AF4 Adopted
Fixed String 16 org.bluetooth.characteristic.fixed_string_16 2AF5 Adopted
Fixed String 24 org.bluetooth.characteristic.fixed_string_24 2AF6 Adopted
Fixed String 36 org.bluetooth.characteristic.fixed_string_36 2AF7 Adopted
Fixed String 8 org.bluetooth.characteristic.fixed_string_8 2AF8 Adopted
Generic Level org.bluetooth.characteristic.generic_level 2AF9 Adopted
Global Trade Item Number org.bluetooth.characteristic.global_trade_item_number 2AFA Adopted
Illuminance org.bluetooth.characteristic.illuminance 2AFB Adopted
Luminous Efficacy org.bluetooth.characteristic.luminous_efficacy 2AFC Adopted
Luminous Energy org.bluetooth.characteristic.luminous_energy 2AFD Adopted
Luminous Exposure org.bluetooth.characteristic.luminous_exposure 2AFE Adopted
Luminous Flux org.bluetooth.characteristic.luminous_flux 2AFF Adopted
Luminous Flux Range org.bluetooth.characteristic.luminous_flux_range 2B00 Adopted
Luminous Intensity org.bluetooth.characteristic.luminous_intensity 2B01 Adopted
Mass Flow org.bluetooth.characteristic.mass_flow 2B02 Adopted
Mesh Provisioning Data In org.bluetooth.characteristic.mesh_provisioning_data_in 2ADB Adopted
Mesh Provisioning Data Out org.bluetooth.characteristic.mesh_provisioning_data_out 2ADC Adopted
Mesh Proxy Data In org.bluetooth.characteristic.mesh_proxy_data_in 2ADD Adopted
Mesh Proxy Data Out org.bluetooth.characteristic.mesh_proxy_data_out 2ADE Adopted
Perceived Lightness org.bluetooth.characteristic.perceived_lightness 2B03 Adopted
Percentage 8 org.bluetooth.characteristic.percentage_8 2B04 Adopted
Power org.bluetooth.characteristic.power 2B05 Adopted
Power Specification org.bluetooth.characteristic.power_specification 2B06 Adopted
Relative Runtime In A Current Range org.bluetooth.characteristic.relative_runtime_in_a_current_range 2B07 Adopted
Relative Runtime In A Generic Level Range org.bluetooth.characteristic.relative_runtime_in_a_generic_level_range 2B08 Adopted
Relative Value In A Period of Day org.bluetooth.characteristic.relative_value_in_a_period_of_day 2B0B Adopted
Relative Value In A Temperature Range org.bluetooth.characteristic.relative_value_in_a_temperature_range 2B0C Adopted
Relative Value In A Voltage Range org.bluetooth.characteristic.relative_value_in_a_voltage_range 2B09 Adopted
Relative Value In An Illuminance Range org.bluetooth.characteristic.relative_value_in_an_illuminance_range 2B0A Adopted
Temperature 8 org.bluetooth.characteristic.temperature_8 2B0D Adopted
Temperature 8 In A Period Of Day org.bluetooth.characteristic.temperature_8_in_a_period_of_day 2B0E Adopted
Temperature 8 Statistics org.bluetooth.characteristic.temperature_8_statistics 2B0F Adopted
Temperature Range org.bluetooth.characteristic.temperature_range 2B10 Adopted
Temperature Statistics org.bluetooth.characteristic.temperature_statistics 2B11 Adopted
Time Decihour 8 org.bluetooth.characteristic.time_decihour_8 2B12 Adopted
Time Exponential 8 org.bluetooth.characteristic.time_exponential_8 2B13 Adopted
Time Hour 24 org.bluetooth.characteristic.time_hour_24 2B14 Adopted
Time Millisecond 24 org.bluetooth.characteristic.time_millisecond_24 2B15 Adopted
Time Second 16 org.bluetooth.characteristic.time_second_16 2B16 Adopted
Time Second 8 org.bluetooth.characteristic.time_second_8 2B17 Adopted
Voltage org.bluetooth.characteristic.voltage 2B18 Adopted
Voltage Specification org.bluetooth.characteristic.voltage_specification 2B19 Adopted
Voltage Statistics org.bluetooth.characteristic.voltage_statistics 2B1A Adopted
Volume Flow org.bluetooth.characteristic.volume_flow 2B1B Adopted

相关资源

什么是Bluetooth Mesh?| 技术聊天 - 赛普拉斯半导体

克里斯-安德森与赛普拉斯半导体的迈克尔-沈聊了聊关于Bluetooth mesh,涵盖...

开发者简介

Bluetooth mesh 网络实现了数以万计的设备的安全网络。它是...

多厂商Bluetooth Mesh SSL项目有利于仓库和工厂的设置。

雅马哈仓库和水晶瓶装水设施的杠杆作用Bluetooth Mesh ,以削减能源使用......

物联网应用的无线连接选项 - 状态监测

在这篇文章中,我们继续我们的系列,不同的无线之间的比较。

Bluetooth Mesh 开启欧司朗智能照明系统的无线新时代

作为唯一提供完全分散式架构的无线标准,完全...

150,000 平方英尺设施,带Bluetooth Mesh 照明设备

该客户--美国最受欢迎的瓶装水供应商之一,...

Bluetooth mesh 模型。可互操作产品的构件

蓝牙®技术是一种具有约定俗成的正式规范的无线标准,支持全球互操作性......

Bluetooth 新兴市场预测到2024年将持续增长

20多年来,Bluetooth®技术已经帮助创造了新的市场,塑造了创新的理念,并帮助我们实现了新的目标。

如何开发智能手机应用来控制Bluetooth Mesh 网络

Bluetooth mesh 是2017年发布的一项新Bluetooth 技术。它可以让...

Bluetooth®Mesh 大师班

该网络研讨会涵盖了与蓝牙®mesh 照明控制相关的广泛内容......

雅马哈电机通过Bluetooth Mesh 控制装置提高能源性能和运营灵活性。

在中西部的配送中心实现效率最大化是雅马哈的重要业务目标。

2020年蓝牙市场最新资讯

在ABI Research的最新预测和其他几家分析公司的见解的支持下,《Bluetooth 市场更新》强调了最新的Bluetooth 趋势和预测。

扩大无线照明控制的规模--120,000平方英尺的面积被Bluetooth Mesh 灯具照亮。

韦斯特纳公园位于风景如画的红鹿市,是阿尔伯塔省中部最大...

如何制作可穿戴设备Bluetooth Mesh 供应器

学习如何为智能手表和其他平台创建可以监控Bluetooth mesh 网络中的节点的应用程序。

2019Bluetooth 年市场更新

在ABI Research的最新预测和其他几家分析公司的见解的支持下,《Bluetooth 市场更新》强调了最新的Bluetooth 趋势和预测。

照明作为一个平台

看看互联照明系统如何被用作平台,实现先进的建筑服务,如路标、资产跟踪和空间利用,以提高智能建筑投资的投资回报率。

Bluetooth Mesh 照明网络内幕--照明制造商的全面指南

这本电子书解释了组件制造商和灯具制造商如何将其整合Bluetooth mesh 到...

Bluetooth Mesh 模型--技术概述

在这篇详细的技术论文中,Martin Woolley为大家提供了一个关于Bluetooth......

Bluetooth Mesh 代理功能介绍

学习如何为智能手机和其他平台创建可以监控Bluetooth mesh 网络中的节点的应用程序。

Bluetooth Mesh 软件开发简介

学习Bluetooth mesh 设备软件开发的理论和实践,建立工作mesh 网络。

用蓝色打造更智能的建筑

看看如何Bluetooth 提高可靠性,降低成本,并提高您的智能建筑投资回报率。

Bluetooth Mesh 简化设备定位

富勒姆全球营销副总裁Russ Sharer探讨了医院关键设备的Bluetooth mesh 快速跟踪和定位功能。[PDF]

概述 - Bluetooth Mesh 网络

快速概述了独特的如何Bluetooth mesh 满足商业和工业市场的可靠性、可扩展性和安全性要求。